Разработка и продвижение сайтов

18-06-2016 17:29

Многие пользователи компьютеров уже давно поняли, что разработка и продвижение сайтов может служить хорошим источником дохода. Ведь что такое сайт? Это совокупность информации определенной тематики в просторах интернета. Такой информацией может служить описание торговой компании, каталог ее товаров, информация о личностях и многое другое. Чем людей привлекает интернет?

Привлекательность интернета

Основная причина, по которой люди размещают информацию в интернете — это дешевизна. Организация эффективной рекламной кампании продукта или услуги во всемирной сети обойдется в сравнительно незначительную сумму. Если сравнивать это число со стоимостью наружной рекламы (биг-борды, телевидение, радио), сразу становится понятно, что интернет-реклама в десятки раз дешевле и эффективнее. Поэтому бизнес-идея создания сайтов обладает высокой степенью актуальности.

Организация бизнеса

Можно выделить несколько вариантов организации бизнеса по разработке сайтов и их продвижению. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор необходимо делать на основании собственных предпочтений.
Cамостоятельная работа по созданию и продвижению сайтов
Работа в сфере создания интернет-ресурсов в компании (возможна работа сразу в нескольких веб-студиях)
Продажа услуг по созданию и раскрутке сайтов.
1-ый вариант. Вы работаете сами на себя. Чтоб заниматься этой деятельностью, вам необходимо изучить HTML, CSS, PHP, и получить опыт работы в создании любительских сайтов на тему собственных увлечений. Приобретение этих навыков не требует глубоких познаний в высшей математике: нужно сесть и выучить материал. После этой процедуры можете браться за поиск клиентов и зарабатывать деньги.
2-ой вариант. Является разновидностью первого. Единственное отличие заключается в том, что вы работаете в специализированных веб-студиях. Преимущество представляется в виде потенциальных клиентов, которых компании будут вам предоставлять. То есть отпадает потребность в самостоятельном поиске клиентов. 3-ый вариант. Является частным, так как не имеет ничего общего непосредственно с созданием сайтов. Ваша задача — продать услугу и получить за это доход около 20% от суммы сделки. То есть если вы продали сайт за 50 000 рублей, ваш доход составит 10 000 рублей.

Стоимость услуг

Цены имеют свойство колебаться в зависимости от вида и сложности заказываемого сайта. Ориентировочные расценки приведены ниже. 1. сайт-визитка (от 10 000 рублей) 2. корпоративный сайт (от 30 000 рублей) 3. интернет-магазин (от 60 000 рублей) Данные цифры могут изменяться в зависимости от регионов России и технического задания сайта. Теперь у вас есть возможность оценить доходы, которые вам принесет разработка и продвижение сайтов.

Поиск заказчиков

Поиск заказчиков необходимо производить так, чтоб это не мешало вашему основному занятию (разработке сайтов). Для пассивного привлечения клиентов рекомендуется создать блог, который самостоятельно будет выполнять всю работу. В интернет-журнале вы можете публиковать образцы выполненных работ, описывать собственные разработки и оставлять объявления о приеме заказов. Это не потребует у вас много сил и времени, но даст заметные результаты. Уже беретесь за приобретение необходимых знаний? Постоянно изучайте что-то новое, формируйте собственные наблюдения, и вы получите от создания бизнес-сайтов ожидаемые результаты!

Добавить комментарий